NVM Bisiness Consulting — агентство маркетинговых и бизнес-коммуникаций

Агентство маркетинговых и бизнес-коммуникаций

Rus|En
+7 (985) 760-63-36
Заказать услугу



NVM Event



LUXURY Institute in Russia



Партнер «РБК.Исследования рынков»



HAPPYKARTA
Миссия | История | Проекты | Заказчики | Публикации | Вакансии
Статьи | Аналитика

Вдохновения и вызовы 2010 . Круглый стол. Журнал "Салон недвижимости". Январь 2011 .

Вдохновения и вызовы 2010 . Круглый стол

 

 

 

Общество и политика.

 

Большинство экспертов-респондентов укажут, что самым значимым событием  российской общественно–политической сферы в 2010 году была  отставка Ю.М. Лужкова и последующий общественно-политический резонанс. Но я считаю, что это одно из ключевых  звеньев в череде завуалированных и явных политических отставок, начавшихся еще в 2009 году. А самим событием является то, что 2010 год стал началом смены политических эпох. Как говорится,  «не дай вам бог жить в эпоху перемен», но мы уже в ней живем, а результат увидим уже в 2012 году.

 

Экономика

 

Если бы я смогла заглянуть на несколько лет  вперед, то не раздумывая, ответила, что значимым событием в мировой экономической сфере стал  ноябрьский Саммит G20 в Сеуле в  2010 году. Но будет ли найден компромисс между лидерами большой двадцатки в вопросах внешнеторговых дисбалансов и  так называемых валютных  войн, мы узнаем только по прошествии  времени. Мировая экономика стоит на пороге новой валютной системы,  где функции резервных валют может выполнять не только американский доллар, но и, возможно, китайский юань,  японская иена, евро,  английский фунт.

 

Проект в сфере недвижимости

 

С учетом соотношения основных критериев оценки:  маркетинговая стратегия, район, архитектура, сроки строительства,  объемы реализации в 2010 году, я  назову проект «Четыре солнца» как самый успешный городской проект в Москве. Слаженная и профессиональная  работа девелопера, консультантов, архитекторов, риэлторов дала свой результат. Как среда обитания, комфортный и красивый  исторический  район к нам постепенно возвращается  Замоскворечье. Искреннее спасибо  за это участникам проекта.

 

Событие в сфере  недвижимости

 

Я обожаю Москву, и для  меня, коренной москвички  самыми  значимыми событиями на российском рынке недвижимости, стали события,  связанные с сохранением истории моего  родного и любимого города, а именно действия активистов москвичей и общественной организации  «Архнадзор» по защите памятников архитектуры.  

 

Сохранение исторического наследия это  одна из главных проблем Москвы. В течение последних десятилетий у нас на глазах буквально разрушались памятники архитектуры, но у москвичей   еще есть шанс сохранить хотя бы маленькие исторические островки. В 2010 году активисты «Архнадзора» и москвичи  буквально  отстояли Боровицкий холм, в ноябре 2010 года остановлено  строительство офисного центра на Хитровской площади.

 

Самое яркое светское событие года

 

Я его очень жду, так как оно  хотя и светское, но и  семейное одновременно. В   декабре мой сын будет выступать со своим новым блюзовым альбомом на одном из благотворительных вечеров.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Интервью с Генеральным Директором NVM Business Consulting Натальей Москалевой.